コープ野村上野丘

  • 大分県大分市上野丘一丁目

  • / 大分駅 徒歩15分

  • 1987年築 / 8階建 / 1戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.1
割安

推定相場価格より1.8%割安

販価
1,500万円
17.3万円/㎡
相場
1,527万円
17.6万円/㎡
789
1,281
1,773
2,265
AI査定結果
推定相場価格
1,527万円
17.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,281万円〜1,773万円
14.7万円/㎡〜20.4万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.08万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
コープ野村上野丘
1,500万円(17.3万円/㎡)/ 6階 / 86.85㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は17.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,500万円17.3万円6階 86.85㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は15.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09コープ野村上野丘
大分市上野丘一丁目
大分駅15分 1,500万円17.3万円86.854LDK6階 / 8階建 19871RC
2025/06/28エルーセラ王子
大分市王子新町
西大分駅25分 1,680万円19.6万円85.83LDK3階 / 4階建 199018RC
2025/09/11サーパス春日公園
大分市勢家町三丁目
大分駅23分 1,190万円13.6万円87.663LDK以上1階 / 6階建 199023RC
2024/02/18山の手マンション
大分市新春日町二丁目
西大分駅19分 1,300万円16.0万円81.073LDK1階 / 3階建 南東198213RC
2024/07/13レインボーヒルズアネックス
大分市にじが丘三丁目
大分駅32分 1,498万円15.5万円96.443LDK2階 / 6階建 199231SRC
2025/03/15エンブレム春日
大分市中春日町
大分駅17分 1,480万円17.8万円83.254LDK3階 / 9階建 198915SRC
2026/01/10三和コーポ荏隈
大分市大字荏隈
南大分駅14分 1,449万円14.8万円98.195LDK5階 / 8階建 199237RC
2023/11/26三和コーポ大道NO.27
大分市大字三芳
大分駅20分 1,498万円20.1万円74.43LDK7階 / 11階建 南西198840SRC
2026/01/21三和コーポ大道NO.
大分市大字三芳
大分駅19分 1,450万円19.5万円74.43LDK6階 / 11階建 198840鉄骨造
2026/05/02サーパス中島
大分市中島西三丁目
大分駅22分 1,100万円14.5万円76.073LDK3階 / 11階建 198746SRC
2024/12/17イーグル1中島
大分市中島西二丁目
大分駅15分 1,650万円19.2万円86.073LDK4階 / 10階建 198632SRC
2024/05/23エグゼコート城崎
大分市城崎町三丁目
大分駅23分 1,000万円15.3万円65.363LDK3階 / 12階建 199117SRC
2025/05/28ライオンズマンション大洲
大分市西新地二丁目
牧駅31分 1,289万円19.2万円66.992LDK2階 / 8階建 南西199148RC
2025/05/12グリーンヒル城崎
大分市城崎町三丁目
大分駅24分 1,680万円19.0万円88.312SLDK6階 / 14階建 199122SRC
2025/05/30ライオンズマンション城崎
大分市城崎町三丁目
大分駅22分 1,480万円13.9万円106.64LDK7階 / 13階建 199244SRC
2023/08/31スカイメゾンリバーシャイン
大分市今津留一丁目
牧駅21分 1,480万円14.0万円105.863LDK3階 / 10階建 南西198215鉄骨造
2024/06/18スカイメゾンリバーシャイン82
大分市今津留一丁目
牧駅21分 1,430万円13.5万円105.863LDK3階 / 10階建 南西198215SRC
2023/07/16三和コーポ羽屋
大分市羽屋四丁目
南大分駅33分 1,200万円14.6万円82.194LDK1階 / 6階建 198941RC
2026/03/02エメラルドマンション古国府
大分市古国府二丁目
古国府駅5分 1,100万円15.6万円70.643LDK2階 / 7階建 199050RC
2023/08/25三和コーポNo21古国府
大分市古国府一丁目
古国府駅11分 1,280万円14.8万円86.253LDK4階 / 4階建 198228RC